澳门皇家中文网站 _ 皇家手机版APP

请登录 免费注册 English

历任领导

届别 名誉理事长 理事长 秘书长 任期
第一届理事会 周健南 唐仲文 蔡福元 1989年9月—1996年4月
第二届理事会 李守仁 李藩海 1996年4月—2001年6月
第三届理事会 唐仲文、李守仁 朱森第 王 军 2001年6月-2006年10月
第四届理事会 朱森第 褚 健 王 军 2006年10月-2011年10月
第五届理事会 朱森第 宋晓刚 李满长、黎晓东 2011年10月-2017年3月
第六届理事会 李亚平 黎晓东 2017年1月-2021年12月

党建领导机关:国务院国有资产管理委员会党委

登记注册机关:中华人民共和国民政部

统一信用代码:51100000500000840Q

版权所有 © 澳门皇家中文网站

建议使用分辨率1024*768,使用IE6.0以上的浏览器

京ICP备13008418号-2

Copyright © 2015-2020 blizzara.net All Rights Reserved

百度统计:

扫描关注官方微信

扫描关注官方微博